Алексей Логвиненко проверил, как подается тепло в дома ростовчан

22.10.2022

Глава администрации города побывал в многоквартирных домах нескольких районов и пообщался с жителями

Фото: Алексей Асмолов

22.10.2022, /=РО=/В субботу, 22 октября глава администрации города Алексей Логвиненко проверил ход подключения жилых домов к отоплению. Онобывал в Советском, Октябрьском и Кировском районах по следующим адресам: ул. Зорге 25/7, ул. Черепахина, 212, ул. Большой Садовой, 142. Жители этих домов жаловались на холодные батареи.

Фото: Алексей Асмолов

 – В ходе объезда пообщался с собственниками квартир, с представителями ресурсоснабжающей компании и жилищных организаций, – отметил Алексей Логвиненко.

Фото: Алексей Асмолов

Все здания обслуживаются Ростовскими тепловыми сетями. Как выяснилось, давление в магистральных сетях уже довели до нормативного значения.

Фото: Алексей Асмолов

Глава администрации спустился в подвальные помещения, посмотрел на работу теплового оборудования внутри. Отметил, хорошее состояние инженерных коммуникаций во всех домах.

К примеру, в доме на Большой Садовой, 142, который построен в 1963 году, систему теплоснабжения год назад капитально отремонтировали.

Фото: Алексей Асмолов

Все эти дома были своевременно подготовлены к отопительному периоду: регламентные работы по промывке, опрессовке и ревизии внутридомовых систем теплоснабжения провели в установленные сроки. Вовремя были получены акты готовности к отопительному периоду.

После запуска котельных в городе внутри этих домов производилась регулировка систем отопления. Сейчас эта работа завершена, и тепло уже начали подавать в квартиры, что подтверждено актом обследования. И в этом глава администрации убедился на месте.

Фото: Алексей Асмолов

– Что касается ситуации с запуском отопления в целом по городу, то на 22 октября работы ведутся в плановом режиме и даже с опережением графика, – прокомментировал Алексей Логвиненко. –  По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в этом подключение многоквартирных домов к источникам теплоснабжения выросло более чем на 1000 объектов. Это, в первую очередь, связано с отсутствием крупных аварийных ситуаций на сетях.

На сегодняшний день отопление уже подали во все объекты образования и здравоохранения, в 4212 многоквартирных домов с центральным отоплением – это 90 % от общего числа.

В остальных домах, а их у нас 531, нормативный температурный режим будет установлен не позднее 27.10.2022.

Как правило, после начала отопительного сезона требуется от 10 до 12 дней на полное восстановление нормативного давления в тепловой сети и устранение завоздушенности.

Алексей Логвиненко поставил задачу, как можно быстрее все наладить, и в максимально сжатые сроки подключить всех потребителей к теплоснабжению. Над ее выполнением все выходные, всю следующую неделю будут работать главы районов, Департамент ЖКХ и энергетики, коммунальные службы.

Фото: Алексей Асмолов

Проведение отопительного сезона находится на постоянном контроле администрации города Ростова-на-Дону.

Теги: 

Комментарии