Алексей Логвиненко проверил ход ремонтных работ в школах № 18 и № 44

21.07.2022

Работы выполняются в срок

Фото: Алексей Асмолов

21.07.2022, /=РО=/Сегодня, 21 июля, глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко провел давно уже ставший традиционным объезд строящихся социальных объектов.

МБОУ «Школа № 44», что на улице Днепропетровской, 14, где с декабря 2021 года проходит капитальный ремонт, встретила кипучей деятельностью. Туда-сюда сновал трактор, рабочие резали и варили металл.

- На ремонт школы было выделено более 288 млн рублей. В настоящее время здесь усиливают конструкции, проводят демонтажные и фасадные работы, заменяют отопление и устанавливают окна. Готовность объекта составляет 20%, — рассказал Алексей Логвиненко.

И, действительно, за срок чуть более полугода сделано многое. В августе начнутся штукатурные работы, будет заливаться стяжка. Параллельно пройдут инженерные, вентиляционные и работы по электрике.

Алексей Логвиненко отметил, что ремонтные работы в школе закончатся в марте 2023 года.

Еще одна точка объезда – спортивная площадка школы № 18, что по улице Штахановского, 18.

- С инициативой обновления к нам обратились жители города, и мы ее поддержали, — отметил Алексей Логвиненко. — На ремонт из городского бюджета выделили более 19 млн рублей. Работы будут завершены к началу нового учебного года. На площадке обустроят зоны для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол, круговую беговую дорожку, площадку для игры в настольный теннис.

Работы на спортплощадке также в полном разгаре. Сейчас производится вертикальное планирование. Затем последует выкладка «пирога» - послойное фундаментирование площадки. Далее – асфальтирование. И, соответственно, установка малых архитектурных форм и спортинвентаря.

- Объект мы планируем сдать в конце августа, - уверяет руководитель подрядной организации Евгений Ковшарь. – В сроки уложимся обязательно.

Всего в этом году обновят семь пришкольных стадионов. Выделено на эти цели более 108 млн рублей.

Теги: