Алексей Логвиненко провел совещание с новым руководством Ростовводоканала

02.12.2021

В состав совета директоров включены два заместителя главы администрации города

Фото: Алексей Асмолов

02.12.2021, /=РО=/Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко провел рабочее совещание с новым руководством ростовского водоканала. Об этом он сообщил в своем инстаграм-аккаунте.

В последнее время горожане жаловались на качество воды, а само предприятие сотрясали скандалы. За последние полтора года в акционерном обществе сменилось четыре директора. Два руководителя стали фигурантами уголовных дел по тяжким статьям. Топ-менеджеры выписывали себе необоснованные многомиллионные премии.

В этой ситуации администрация города не могла остаться в стороне. В ноябре на водоканале произошли кадровые изменения, которые должны пойти ему на пользу. Решением внеочередного общего собрания акционеров 10 ноября полномочия прежнего Совета директоров Общества досрочно прекращены. Избран новый состав. Председателем Совета директоров стал Герман Вишневский. 17 ноября Совет директоров избрал генеральным директором Михаила Поркшеева.

Накануне налоговая инспекция внесла изменения в единый государственный реестр юридических лиц и зарегистрировала Михаила Поркшеева в качестве гендиректора. 27 ноября он приступил к исполнению своих служебных обязанностей. Его заместителем стал депутат городской Думы - председатель комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Дмитрий Олейников.

- Это свидетельствует о том, что новый директор настроен на конструктивную и, самое главное, «прозрачную» работу водоканала. Кроме того, в состав совета директоров включены два моих заместителя – Светлана Камбулова и Алексей Пикалов, что, в свою очередь, позволит оперативнее решать текущие вопросы. Новое руководство АО «Ростовводоканал» заверило, что будет работать в интересах жителей и улучшать качество услуг. Также хочу сказать ростовчанам, что несмотря на произошедшие изменения, все службы водоканала работают в штатном режиме. На водоснабжении сложившаяся ситуация никак не отразилась, - сказал Алексей Логвиненко.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

21.03.20241 056

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024957

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

14.03.20241 570