Алексей Логвиненко протестировал новый троллейбус

02.11.2021

Который будет работать на маршруте №17

Фото: Асмик Абрамян

02.11.2021, /=РО=/Сегодня прошло тестирование нового троллейбуса, который будет задействован на маршруте № 17 , соединяющий центр города с микрорайоном Военвед. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

- Троллейбусный маршрут №17 существовал в городе с 1975 года. Но больше 20 лет он был закрыт. Сейчас по многочисленным просьбам жителей города мы приняли решение возобновить движение электротранспорта на этой линии, - пишет глава.

Троллейбусы оборудованы системами безопасности, кондиционирования и информирования пассажиров, удобны для людей с ограниченной мобильностью. Всего до конца года на маршрут выйдут 7 троллейбусов.

- Организованы выделенные полосы движения для общественного транспорта по ул. Дачная и ул. Немировича–Данченко. Это позволило в час пик сократить время поездки в среднем на 20-30 минут. Кроме того, в октябре появилась новая троллейбусная остановка на проспекте Буденновском, рядом с «Домом обуви», - добавил Алексей Логвиненко.

В прошлом году была разработана комплексная программа развития транспортной инфраструктуры до 2035, которая предполагает реконструкцию дорог и остановочных комплексов, совершенствование системы фото-видео фиксации нарушений и многое другое.

Теги: