Алексей Логвиненко: «Прогнозируем, что бюджет Ростова в 2020 году потеряет около 2 млрд рублей"

25.04.2020

Несмотря на приостановлении части проектов, основные задачи на 2020 году будут выполнены

Фото: Асмик Абрамян

25.04.2020, /=РО=/Бюджет Ростова в этом году может потерять около 2 млрд рублей из-за коронавируса. Такой прогноз озвучил глава администрации города Алексей Логвиненко в интервью информационному агентству «Интерфакс-Юг».

- Мы понимаем, что любые меры экономической и социальной поддержки населения, любые отсрочки и отмены налоговых платежей - это снижение доходной части бюджета. Но это необходимые меры, на которые мы идем, и перечень их может быть расширен. Пока мы прогнозируем, что бюджет Ростова-на-Дону в 2020 году потеряет около 2 млрд рублей, - говорит Алексей Логвиненко.

По его словам, несмотря на то, что часть проектов будет приостановлена, основные задачи на 2020 году будут выполнены, например, будут реализованы нацпроекты, мероприятия Фонда содействия реформирования ЖКХ и мероприятия, запланированные в рамках дорожного фонда, продолжится расселение людей из аварийного жилья, благоустройство города.

Ранее /=РО=/ писал о том, что депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы на заседании, которое состоялось 21 апреля, внесли изменения в бюджет города.

Теги: