Алексей Логвиненко призвал гипермаркеты работать круглосуточно накануне новогодних праздников

04.12.2020

Чтобы избежать очередей и распространения коронавируса

Фото: rostov-gorod.ru

04.12.2020, /=РО=/Глава администрации города Алексей Логвиненко обратился к руководителям торговых предприятий Ростова и призвал их рассмотреть возможность увеличения времени работы магазинов на максимально возможный период, вплоть до перехода на круглосуточный режим работы для крупных магазинов и гипермаркетов накануне новогодних праздников.

- Мы прекрасно понимаем, что в ближайшие недели ростовчане устремятся в торговые точки, чтобы купить подарки и продукты к торжествам. Особенно это явление усилится в последнюю декаду декабря. Но, к сожалению, опасность еще не миновала, и количество заражений коронавирусом в городе довольно велико, - сказал Алексей Логвиненко.

Массовый шопинг может привести к образованию очередей, а они - к массовому заражению людей.

Кроме того, глава администрации города попросил организовать в магазинах жесткий входной контроль и не допускать в помещение большее количество покупателей, а также обеспечить работу всех касс торгового объекта в часы массового наплыва покупателей.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в Ростове за сутки было зарегистрировано 110 новых случаев заболевания коронавирусом. 70 человек выздоровели, 12 умерли.

С начала пандемии в донской столице зафиксировано 16906 заболевших COVID-19, 14835 выздоровевших, 647 умерших.

Теги: