Алексей Логвиненко присутствовал при освящении Колокола-Благовеста для колокольни храма святого Георгия Победоносца.

12.09.2021

Это произошло в день памяти святого благоверного князя Александра Невского

12.09.2021, /=РО=/Сегодня, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, вместе с командующим Южного военного округа Александром Дворниковым приняли участие в торжественной церемонии освящения Колокола-Благовеста для колокольни храма святого Георгия Победоносца. Чин освещения провел Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- В главный храм Южного военного округа на хранение передали исторические Боевые знамена прославленных стрелковых соединений, снискавших славу на полях сражений Донской земли, как официальные символы и реликвии, олицетворяющие честь, доблесть, славу и боевые традиции Вооруженных Сил. В торжественной обстановке состоялась передача Боевых знамен 339, 347 Стрелковых дивизий, а также копий Боевого знамени СКВО и знамени ЮВО, - написал Алексей Логвиненко.

Командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников передал на хранение митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию Грамоты Верховного Совета СССР и Президента Российской Федерации. Для ростовчан подготовили насыщенную праздничную программу. Выставки военной техники, поисково-спасательного и парашютно-десантного оборудования, передвижная выставка Военно-исторического зала дома офицеров Южного военного округа: «339-я и 347-я стрелковые дивизии в боях за Родину».

- Можно было ознакомиться с артефактами времен Великой Отечественной войны, найденных в ходе проведения поисковых работ на Самбекских высотах и увидеть историческую реконструкцию штурма высоты в исполнении ребят Ростовского Духовно-патриотического центра Святого Георгия Победоносца, - отметил глава администрации города.
 

Теги: