Алексей Логвиненко принял участие в заседании Форума высшего и профессионального образования города, посвященного Дню российского студенчества

25.01.2023

Форум включил в себя несколько направлений

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

25.01.2023, /=РО=/Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко принял участие в пленарном заседании Форума высшего и профессионального образования города, посвященного Дню российского студенчества. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Форум включил в себя несколько направлений – профориентация и трудоустройство выпускников, современные подходы в воспитании, влияющие на формирование личности молодого человека и др. Участниками стали представители местного самоуправления, муниципального образования, руководители и сотрудники высших и профессиональных образовательных организаций, работодатели, студенты.

Состоялось мероприятие в одном из ведущих вузов Ростова – РГЭУ (РИНХ). К слову, университету уже 91 год. За время своей работы он выпустил десятки тысяч талантливейших специалистов в различных сферах — экономике, юриспруденции, товароведении и др. Сегодня в вузе созданы все необходимые условия не только для качественного обучения студентов, но и интересного досуга. Популярностью пользуется коворкинг «Точка кипения», где проводятся различные мастер-классы, семинары, творческие встречи.

- В торжественной обстановке накануне праздника вручил заслуженные награды студентам и руководителям высших образовательных организаций города за личный вклад в развитие высшего образования, активную деятельность, направленную на реализацию государственной молодежной политики и организацию воспитательной работы в студенческой среде города, - написал Алексей Логвиненко. - Хочу выразить уверенность в том, что Ростов смело может называть себя студенческой столицей юга России. У нас работают 20 вузов и 38 колледжей, в которых обучаются более 130 тыс. студентов! Учебные заведения Ростова привлекательны для молодежи из разных уголков страны и мира. Более 5 тыс. иностранных обучающихся – это студенты из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Поздравляю всех студентов и преподавателей с наступающим Днем российского студенчества! Мы прикладываем максимум усилий для комфортной жизни и учебы нашей молодежи, потому что понимаем, что это вклад в будущее не только донской столицы, но и региона, страны. Желаю студентам воплощения намеченных планов, удачи и новых побед, а их наставникам - неиссякаемого энтузиазма и душевной гармонии!

Теги: