Алексей Логвиненко поздравляет учителей Ростова с профессиональным праздником

05.10.2022

В донской столице работают свыше 10 тыс. педагогов

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

05.10.2022, /=РО=/Сегодня, 5 октября, в России отмечается День учителя. Поздравление педагогам Ростова в своем телеграм-канале опубликовал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- В нашем городе живут и трудятся более 10 тыс. учителей. Талант и профессиональные успехи ростовских педагогов являются общепризнанными: 52 учителя награждены государственными наградами, 27 носят почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», - отметил Алексей Логвиненко. - Также шесть учителей города победили в конкурсе лучших учителей России и стали лауреатами премии Президента Российской Федерации. Регулярно наши педагоги становятся победителями и призерами Всероссийского конкурса «Учитель года».

В этом году в городе учрежден знак отличия «За заслуги в области образования». Такой знак будет вручаться талантливым педагогам, воспитателям и руководителям школ, достигшим ярких результатов в обучении и воспитании детей.

Дорогие учителя! Искренне благодарю вас за бесценный, самоотверженный труд, доброту и чуткость, мудрость и знания, профессионализм и самоотдачу. От всей души желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения!

Теги: