Алексей Логвиненко поздравил студотрядовцев с праздником

17.02.2023

День российских студенческих отрядов отмечается 17 февраля

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

17.02.2023, /=РО=/Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко на странице в телеграм-канал поздравил участников стройотрядов с праздником – Днем российских студенческих отрядов.

– Ростовское региональное отделение ведет активную работу по трудовому воспитанию молодежи уже более 15 лет, – отметил он.

Ростовские ребята в составе областных отрядов помогают множить общие успехи! Так, в прошлом году бойцы стали участниками Международных студенческих проектов – АЭС «Аккую» в Турции, МСС «Север» в респ. Саха (Якутия). Там они продемонстрировали высокие показатели трудовой деятельности и заняли первое место среди всех отрядов-участников.

Участники строительного направления успешно отработали на строительстве дороги Северного обхода, обхода г. Аксая федеральной трассы М4 «Дон», трудились в Ульяновской, Курской, Челябинской областях, в Ямало-ненецком автономном округе. В настоящее время принимают участие во втором этапе строительства Багаевского гидроузла.

Сервисные отряды создавали комфортный отдых на трудовых проектах в ЛОК «Витязь», АО «Пансионат «Море», а силами педагогических отрядов реализовано более 40 развлекательно-образовательных программ более чем в 10 лагерях Ростовской области и Краснодарского края. Бойцы отрядов проводников обеспечивали сервис для пассажиров в поездах дальнего следования.

Также ростовский штаб студенческих отрядов организовал Всероссийский сельскохозяйственный проект «Агроном-Сад» в Липецкой области. А одним из важных событий прошлого года стали организация и координация проекта по восстановлению мемориального комплекса «Саур-Могила» в Донецкой области.

Движение студенческих отрядов - уникальное масштабное явление в жизни нескольких поколений молодежи нашей страны. И сегодня это движение продолжает жить! Благодаря ему юноши и девушки получают возможность не только овладевать определенными профессиональными навыками, но и приобретать огромный опыт самореализации.

Алексей Логвиненко пожелал студотрядовцам крепкого здоровья, плодотворной работы, неиссякаемой энергии и новых успехов!

Теги: