Алексей Логвиненко поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Степана Ивановича Шамрая

08.05.2022

В феврале Степан Иванович отметил вековой юбилей

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

08.05.2022, /=РО=/Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Степана Ивановича Шамрая. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

В ряды Красной Армии Степана Ивановича призвали в мае 1941 года. Служил на 3-м Украинском фронте, в составе 1-го гвардейского орденов Ленина и Кутузова Венского механизированного корпуса. Участвовал во взятии Вены. Победу встретил в Австрии.

Среди наград фронтовика - Золотая Звезда «Серп и молот», Ордена Красной Звезды, Отечественной войны I степени и Трудового Красного Знамени, медали «За отвагу», «За трудовую доблесть», «За победу над Германией», «За трудовое отличие».

- Ветеран трогательно рассказал о своем трудовом пути, военных годах, - написал Алексей Логвиненко, - В феврале Степан Иванович отметил свой вековой юбилей! Говорит, что несмотря на все испытания, прожил достойную и счастливую жизнь. Благодарю героя за теплый и душевный прием! Желаю крепкого здоровья, благополучия и добра! Спасибо за Победу!

Теги: