Алексей Логвиненко поздравил ростовчанок с Международным женским днем

Новости

Автор/авторы: 

08.03.2023

Ростовчанки: единственные и неповторимые!

08.03.2023, /=РО=/Мамы, бабушки, жены, дочери, сестры, тети. Вы – наш надежный тыл. Вы – верные соратники и коллеги. Вы – хранительницы очага и музы. Написал глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко в телеграм-канал 8 марта.

– Любая роль вам по плечу! – отметил он, особо подчеркнув вклад представительниц прекрасной половины в жизни донской столицы

В годы войны плечом к плечу с мужчинами вы боролись с фашизмом. Татьяна Малюгина возглавляла санитарный взвод Донского народного ополчения. Евдокия Никулина была командиром эскадрильи 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиаполка. Вера Панова – писательница, раскрывшая в своих произведениях все ужасы войны. Их именами сегодня названы улицы Ростова.

Наравне с мужчинами представительницы прекрасного пола были наводчицами, разведчицами, снайперами, пулеметчицами, санинструкторами, летчиками. А в тылу у станков на заводах, не жалея собственных сил, выпускали нужную продукцию для фронта. Восстанавливали разрушенный Ростов.

И сегодня наши женщины демонстрируют как небывалую стойкость духа, так и жертвенность.

С первых дней проведения специальной военной операции помогают беженцам в размещении, собирают гуманитарную помощь для мирных жителей Донбасса, шьют одежду и средства защиты бойцам. Вера матерей и жен хранит солдат на поле боя, дает им уверенность в завтрашнем дне.

Вклад ростовчанок в развитие донской столицы неоценим. Сегодня более 30% ростовского бизнеса основали или возглавляют женщины. Нет равных ростовчанкам и в искусстве, спорте, культуре!

Этот год объявлен Президентом нашей страны Годом педагога и наставника. Отрасль образования на 88% состоит из женщин. И здесь ростовчанки в числе лучших учителей России, лауреаты премии Президента Российской Федерации.

Наша отрасль здравоохранения выстояла и победила в борьбе с пандемией, и сегодня женщины-медики находятся на передовой, спасают здоровье и жизни бойцов.

Спасибо вам за профессионализм, чуткость и сострадание к людям. В какой бы отрасли вы не трудились, вы делаете этот мир лучше, добрее.

Каждый день вы дарите нам заботу, внимание и уверенность в себе. Но самое ценное – вы дарите новую жизнь. Благодаря вам в 2022 году на свет появилось более 9 тысяч маленьких ростовчан.

И только вы знаете цену этой жизни. Ведь забота о детях, создание семейного уюта – это каждодневный труд, заслуживающий признания и уважения.

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

От всей души поздравляю вас с Международным женским днем! Желаю каждой из вас здоровья, любви и поддержки близких. Пусть сбываются ваши мечты. Мира вам, счастья и благополучия!

Теги: