Алексей Логвиненко поздравил ростовчан с Днем города

Новости

Автор/авторы: 

17.09.2022

Глава администрации рассказал о перспективах развития донской столицы

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

17.09.2022, /=РО=/- Дорогие ростовчане! От всей души поздравляю вас с Днем рождения нашего любимого города. Ростову-на-Дону – 273! За свою историю он сохранил в себе все лучшее: предпринимательскую жилку от первых купцов, индустриальный потенциал советского периода, а также культуру и традиции всех народов, проживающих в нашем городе! – поздравил в своем telegram-канале ростовчан глава администрации города Алексей Логвиненко.

Сегодня Ростов - столица Южного Федерального округа - с достоинством противостоит всем вызовам времени. Несмотря на пандемию, международные санкции, экономика города продолжает активно развиваться. Это позволило увеличить бюджет города с 32 до 55 млрд рублей, а собственные доходы с 12 до 19 млрд рублей. Объем инвестиций вырос на 40%. Сегодня в инвестиционном портфеле города 53 проекта на 280 млрд рублей.

Растет и количество вводимого в строй жилья. Только за последний год наши строители построили 1,4 млн кв. метров. Объемы строительства социальных объектов беспрецедентны: пять школ, пять детских садов, роддом, который оснастим самым инновационным оборудованием. Масштабный капитальный ремонт ведем в шести школах и четырех поликлиниках. Завершаем проектирование современного девятиэтажного хирургического корпуса ЦГБ. Мы не только развиваем молодые микрорайоны: Левенцовский, Платовский, Суворовский, Вересаево, но и активно осваиваем новые территории: Левенцовский-2, зона Левобережья, территория старого аэропорта.

Сегодня воплощаются в жизнь идеи, о которых многие поколения ростовчан лишь мечтали. Это реконструкция Театрального спуска, продление набережной, канатная дорога через Дон, скоростной трамвай. У нас появилась возможность реализации масштабных проектов в дорожной отрасли. Построены девять дорог в Левенцовском, реконструирован путепровод на улице Малиновского, начата реконструкция Вавилова, идет проектирование строительства дублера Змиевского проезда, продолжения проспекта Стачки, Орбитальной-2 и многие другие проекты, которые дадут импульс развития перспективным районам города!

- Мы вкладываемся в будущее донской столицы, уделяя особое внимание патриотическому воспитанию нашей молодежи. И сегодняшние школьники демонстрируют впечатляющие успехи в учебе: 61 стобалльная работа на ЕГЭ. Впервые зашесть лет наивысший результат получен нашими выпускниками по географии и английскому языку! Нас - 1 млн 142 тысячи, и вместе мы делаем город комфортным, безопасным и процветающим. Мы строим город нашей мечты! Город, в котором хочется жить! С праздником, ростовчане! С Днем рождения, любимый город! – резюмировал Алексей Логвиненко.

Теги: