Алексей Логвиненко поздравил экологов с профессиональным праздником

05.06.2022

Сегодня в России отмечают День эколога

05.06.2022, /=РО=/5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, в нашей стране отмечается День эколога. Ростовских экологов поздравил глава администрации города Алексей Логвиненко.

– Сегодня праздник людей, которые своим каждодневным трудом способствуют сохранению природы и благоприятных условий жизни в условиях промышленного развития. Защита окружающей среды – это не только важная задача сотрудников государственных, контролирующих и надзорных органов, специалистов природоохранных ведомств, общественности, но и дело каждого из нас, – написал глава администрации в своем телеграм-канале, – От того, насколько мы бережно относимся к природе, от нашего неравнодушия зависит будущее нашего города и нашей страны.

Общими усилиями органов власти, работников природоохранных служб, социально-ответственных предпринимателей и неравнодушных горожан в Ростове реализуются мероприятия, направленные на решение основных экологических проблем города, таких как охрана воздуха и водных объектов, защита зеленых насаждений, совершенствование системы управления отходами и формирование экологической грамотности и культуры населения.

Приятно отметить, что с каждым годом все больше ростовчан присоединяется к мероприятиям и акциям экологической направленности: «Вода России», «Час Земли», «День древонасаждений», «Дни защиты от экологической опасности».

Благодарю всех защитников природы, экологов-активистов за ваш плодотворный труд. Уверен, что высокий профессионализм, ответственность и искренняя любовь к родному городу будут залогом новых успехов.

Теги: