Алексей Логвиненко посетил два учреждения образования, где ведется капитальный ремонт

24.10.2022

Это школа №101 и детский сад №220

Фото: Алексей Асмолов

24.10.2022, /=РО=/Глава администрации Ростова-на-Дону в рамках рабочей поездки посетил два учреждения образования, где ведется капитальный ремонт.

Первый объект - школа №101 в Ворошиловском районе. На августовском заседании городской Думы школе выделены 13,7 млн руб. на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания. Завершить разработку проекта планируется в сентябре 2023 года.

Для функционирования школы в июне были выделены средства на капитальный ремонт кровли в размере 8,3 млн.рублей. В августе подрядная организация приступила к ремонтным работам, однако сроки сдвинулись. Администрацией школы ведется претензионная работа.

- В данный момент с 8 августа проходит капитальный ремонт кровли здания. Закончиться работы должны были 30 сентября, но подрядчик не успел качественно выполнить все в срок, поэтому в некоторых местах произошло затопление. Пострадали несколько кабинетов и коридоры. Сейчас проводится претензионная работа, в отношении подрядчика осуществляется прокурорский надзор и продолжаются работы на объекте, - отметила директор школы №101 Татьяна Полонская.

Благодаря быстрому отклику «Роствертола» и их своевременно предоставленным тепловым пушкам удалось просушить помещения, чтобы учебный процесс не прерывался.

Подрядчик пообещал завершить капитальный ремонт кровли за 10 рабочих дней. Также в планах до конца года привести в порядок пострадавшие кабинеты.

- Внимание, уделяемое сейчас объектам образования, беспрецедентно. Мы строим 5 школ и капитально ремонтируем 6. Общая сумма затрат – более 10 млрд. рублей. Темпы снижать не планируем, - подчеркнул Алексей Логвиненко.

Следом глава администрации донской столицы посетил детский сад №220 в Советском районе, где полным ходом идет капитальный ремонт входных групп, фасада, отмосток здания. Здание не старое – 1986 года постройки, однако в основании – свайный фундамент, требующий внимания и укрепления.

- С просьбой помочь с ремонтом детского сада ко мне на личный приём обратились родители, чьи дети посещают данное учреждение. И уже на июньском заседании Думы были выделены средства в сумме 24 млн руб. на проведение работ и закупку необходимых материалов, - прокомментировал Алексей Логвиненко.

- На сегодняшний день производятся работы капитального характера фундамента и фасада здания, также будут отремонтированы входные группы, детский сад заиграет новыми красками, а самое главное он будет безопасным для наших детей. В настоящее время наши дети посещают детский сады Советского района, - отметила заведующая детского сада №220 Светлана Чумак.

Завершение работ планируется до 31 марта следующего года.

Теги: