Алексей Логвиненко поручил найти место для торговцев «Привоза»

22.11.2019

На месте рынка построят школу

Фото: Асмик Абрамян

22.11.2019, /=РО=/Ростовчанам, которые торгуют на блошином рынке на «Привозе», должны найти новые места. Такое поручение дал глава администрации города Алексей Логвиненко главе Советского района во время встречи с горожанами.

- Мы совсем недавно выезжали на рынок, общались с людьми, видели, что большое количество людей обеспокоены. Я ставил задачу – надо их куда-то перевести. Если они торгуют, значит кто-то это покупает, значит кому-то это нужно, - сказал Алексей Логвиненко.

По его мнению, для многих торговцев блошиный рынок был единственным источником дохода и несмотря на то, что торговля несанкционированная, нужно войти в положение продавцов.

Напомним, что на месте рынка «Привоз» в Советском районе в ближайшие годы появится школа. Как утверждают власти Ростова, это будет не только одна из самых современных школ Юга России, но одна из самых больших – учебное заведение примет 1,6 тыс. учеников. Это должно немного снизить нагрузку на другие школы района и в будущем помочь ликвидировать вторую смену.

Теги: