Алексей Логвиненко поручил Департаменту автомобильных дорог принять дополнительные меры для обеспечения безопасности детей на дорогах

13.02.2022

С детьми постоянно проводится профилактическая работа

Фото: logvinenko_rnd

13.02.2022, /=РО=/Глава администрации города Алексей Логвиненко поручил Департаменту автомобильных дорог и организации дорожного движения принять дополнительные меры для обеспечения безопасности детей на дорогах. Об этом он пишет в своем инстаграм-аккаунте.

- Проанализировать места концентрации дорожно - транспортных происшествий, возможные участки возникновения ДТП с детьми и внести предложения по реализации мер, направленных на увеличение безопасности по конкретным адресам, и по совершенствованию организации дорожного движения в потенциально опасных местах, - пишет Алексей Логвиненко.

В текущем году в Ростове зарегистрировано уже пять случаев ДТП с участием детей. Причем, один ребенок погиб, а четыре получили различные травмы.

С ребятами постоянно проводятся профилактическая работа. Во время всего учебного года с ними в очном и онлайн-форматах проводят «Минутки безопасности», классные профилактические часы.

- Во всех наших школах активно работают отряды юных инспекторов движения (ЮИД), в составе которых - более 3 тысяч школьников. В детских садах созданы команды помощников ЮИДовцев. В них занимаются более 1 тысячи дошкольников. Ребята ведут информационно-разъяснительную работу среди сверстников, пропагандируют безопасное поведение на дорогах, - добавил глава администрации города.

Во всех образовательных организациях работают комиссии «За безопасность движения», в 47 школах есть инициативные группы «Родительский патруль».

Теги: