Алексей Логвиненко: «Планы по модернизации спортивной инфраструктуры города – грандиозные»

14.08.2022

Глава администрации Ростова побывал на обновленном стадионе «Арсенал»

Фото: Алексей Асмолов

14.08.2022, /=РО=/Всего за год одно из самых больших и значимых спортивных пространств нашего города - стадион «Арсенал», который расположен по улице 2-й Краснодарской, 145/6, прошел стадию обновления и снова стал одной из главных точек притяжения любителей физической культуры и спорта Западного жилого массива. Оценить произошедшие изменения сегодня, 14 августа, смог глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, посетивший реконструированный спортивный объект.

А полюбоваться здесь действительно есть чем.  Капитальный ремонт и благоустройство стадиона закончили буквально за год. На эти цели было выделено более 59 млн рублей. Впечатляют новое покрытие футбольного поля и беговые дорожки, отремонтированные атлетические площадки и трибуны.

Несмотря на проводимые параллельно строительные работы, в январе текущего года здесь открыли отделение по новому виду спорта – легкой атлетике. И именно сегодня на стадионе прошли первые легкоатлетические соревнования!

- Спортсмены и любители физической культуры обновлениями довольны. Желаю каждому из них новых успехов и побед, - прокомментировал увиденное Алексей Логвиненко. - Конечно же, останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Планы по модернизации  спортивной инфраструктуры города у нас грандиозные. Так, обустроим футбольное поле на бульваре Комарова и благоустроим территорию рядом. На эти цели предусмотрено более 148 млн рублей. Работы проведем в два этапа. Объект сдадим в следующем году.

Кроме этого муниципалитет планирует обустроить футбольное поле со сборной трибуной и модульными зданиями для спортивной школы № 13. Стоимость работ, которые пройдут в два этапа, составляет более 76 млн рублей. Сдача объекта запланирована на следующий год.

Ну и наконец, из бюджета города  выделено более 17 млн рублей на капитальный ремонт футбольного поля Гребного канала «Дон».  Работы также проведут в два этапа.

Ростов-на-Дону высоко держит планку одного из самых спортивных городов России.

Теги: