Алексей Логвиненко: «Планируем создать в Ростове «умную» экономику, основанную на современных технологиях и цифровых продуктах»

15.12.2021

Для этого были изучены лучшие практики развития зарубежных и российских городов

logvinenko_rnd

15.12.2021, /=РО=/Команда управленцев Ростова получила дипломы Московской школы управления «Сколково». Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко.

- Изучив лучшие практики развития зарубежных и российских городов, мы планируем создать в донской столице «умную» экономику, основанную на новых технологиях и цифровых продуктах. Для этого совместно с вузами города и институтами развития мы будем заниматься развитием технологического предпринимательства. Мы рассчитываем, что доля высокотехнологичного производства в экономике города вырастет до 15% (246 млрд рублей), - написал Алексей Логвиненко.

Глава администрации также отметил, что при формировании качественной среды акцент будет сделан на сохранение и развитие исторического центра, комплексную застройку с одновременным созданием социальной и транспортной инфраструктуры, а также улучшение экологии города.

- Мы сформировали целый пул проектов на 529 млрд руб. На их реализацию мы планируем привлекать не только средства вышестоящих бюджетов. Это также средства институтов развития, прежде всего ВЭБ.РФ, в том числе инфраструктурные бюджетные кредиты.
И, конечно, мы рассчитываем на активное участие в развитии города частных инвесторов через муниципально-частное партнёрство и концессии, - добавил Логвиненко.

Отметим, что в 2021 году по программе Master of Public Administration прошли обучение 500 управленцев из 100 крупнейших городов России.
 

Теги: