Алексей Логвиненко открыл новую подстанцию скорой помощи и посетил строительство детского сада на 90 мест в микрорайоне Суворовский

11.09.2021

11.09.2021, /=РО=/- Сегодня в нашем городе происходит знаковое событие. Мы открываем долгожданную подстанцию скорой медицинской помощи в микрорайоне Суворовский. Этим мы решаем самую главную задачу сегодняшнего дня – укладываемся в нормативное время подъезда бригад скорой к пациенту. Ну а так как подстанция находится в самом районе, то и время, естественно, сокращается. Так что жители микрорайона Суворовский теперь получат быструю и качественную скорую медицинскую помощь, - сказал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко в пятницу, 10 сентября, на открытии уже десятой в Ростове подстанции скорой помощи, возведенной в кратчайшие сроки.

И действительно, для Суворовского, развивающегося даже слишком быстрыми темпами, вопрос скорой помощи был весьма насущен. Проводились замеры. И они показали, что время подъезда от ближайшей подстанции без пробок составляет 17 минут, с пробками могло быть и 30, и 40 минут, порой – час. Теперь такая проблема ликвидирована. И это немаловажно. Ведь основной контингент проживающих в микрорайоне – молодежь. Соответственно, очень много детей. Мамы с колясками, прогуливающиеся по Суворовскому, абсолютно обыденное явление.

- В день из микрорайона Суворовский поступает от 30 до 40 звонков. Примерно половина – вызовы к детям. Всего же по городу мы фиксируем около 1100 обращений, - рассказывает заместитель главного врача МБУЗ ГБСМП по скорой медицинской помощи Василий Фалин. – Поэтому сейчас в тестовом режиме на этой подстанции будут работать от четырех до шести бригад, а это - около 50 сотрудников, которых на существующее население Суворовского должно быть достаточно.

Возведенный модуль рассчитан на 12 бригад, что составит около 200 сотрудников. Но такое количество понадобится, когда в Суворовском будет 120 тыс. жителей. Это еще нескоро. А пока штат укомплектован, бригады имеются, оборудование и медикаменты в наличии. Задача сделать медицинскую помощь в Суворовском действительно скорой решена

В завершении Алексей Логвиненко поделился с присутствующими оптимистической информацией:

- Могу сказать, что сегодня у нас в городе наметилась хорошая тенденция. Если в доковидные времена в сутки ростовчане звонили в скорую 800-900 раз, а в конце июля – более 1700, то за прошедшие сутки было 1066 обращений. Это показывает, что ситуация с коронавирусом нормализуется. Не до конца, как мы видим по цифрам, но количество звонков в скорую уменьшается, что, соответственно снижает нагрузку на врачей, - отметил глава администрации Ростова и отправился на место возведения модульного дошкольного образовательного учреждения по адресу: Измайловский бульвар, 2.

Действительно, рядом с действующим детским садиком на 170 мест, который сегодня заполнен на 300, с 31 августа началось строительство модульного корпуса на 90 мест. А так как стандартная заполняемость дошкольного учреждения – 60-70%, то новое здание сможет принять 130 ребятишек. И самое главное, что окончание строительства очень близко - 15 декабря текущего года. То есть, пока малыши будут получать необходимые справки, будет установлено необходимое оборудование, и в десятых числах января будущего года новый корпус детского сада в микрорайоне Суворовский примет своих маленьких хозяев.

Завершил свой визит в молодой и развивающийся район Ростова глава его администрации осмотром благоустройства Измайловского бульвара, и оценил проект работ, которые здесь ожидаются в ближайшее время. Уже нынешней осенью будут высажены 200 деревьев: 100 – хвойных и 100 лиственных. Многолетние цветы посадят на 60 % территории. Остальное – весной.

- Нужно сделать здесь большое зеленое кольцо, которое будет привлекать сюда жителей Суворовского в жаркое время, - поставил задачу перед муниципальными службами Алексей Логвиненко.

Теги: