Алексей Логвиненко обратился к жителям Суворовского

20.04.2023

Он рассказал о принятых мерах по нормализации транспортного обслуживания микрорайона

Фото: пресс-служба администрации Ростова

20.04.2023, /=РО=/Уважаемые жители города и Суворовского микрорайона! Вижу все ваши обращения и критику по транспортной доступности микрорайона, обратился в своем telegram-канале к жителям развивающегося микрорайона глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Сегодня транспортное обеспечение микрорайона в соответствии с условиями контрактов обслуживают три компании:

ООО «ЮТК» с подвижным составом 26 единиц и средним выпуском - 80%;

ООО «Янтарь-1» с подвижным составом 10 единиц и средним выпуском - 50%;

ООО «Транс-Экспорт» с подвижным составом 21 единица и 100%-ным выпуском.

Перевозчики нарушают условия контракта, что крайне недопустимо, это отрицательно влияет на качество жизни ростовчан.

- Сегодня провел рабочее совещание со своим заместителем по транспорту и дорожному хозяйству и директором департамента транспорта города. Поставил им конкретные задачи:

1. Дал несколько дней перевозчикам выйти на 100-процентный выпуск подвижного состава. Ведь если они взяли на себя обязанность по перевозке пассажиров, то ее нужно выполнять, а не подводить жителей города. В случае невыполнения перевозчиками моего поручения, контракты расторгнем и внесем компании в «черный список». У них больше не будет права заниматься данным видом деятельности, что может привести к разорению предприятий. Ежедневно мой заместитель совместно с директором департаментом транспорта будут лично контролировать выпуск автобусов на линию.

2. Дал поручение в течении трех дней индивидуально изучить потребности микрорайона Суворовского и рассмотреть возможность вернуть зимнее расписание движения автобусов. Из-за простоя в пробках автобусы нарушают расписание движения и получается, что по факту на линии автобусы есть, но при этом нужное количество пассажиров они не перевозят.

3. Дополнительно дал поручение проработать применение на линиях двухсекционных автобусов большой вместимости, которые одномоментно смогут перевозить до 150 пассажиров.

4. Внимательно изучить график движения автобусов по маршруту микрорайон Суворовский – ГПЗ-10 и внести предложение по увеличению на данном направлении подвижного состава. Буду держать вас в курсе, - рассказал о принятых мерах глава администрации Ростова.

Теги: