Алексей Логвиненко обратился к ростовчанам

22.02.2022

Глава администрации Ростова напомнил о родственных узах Дона и Донбасса

22.02.2022, /=РО=/Дорогие ростовчане! В трудную минуту наша страна протянула руку помощи жителям Донбасса. Ростов не остался в стороне и одним из первых принял беженцев. Это не чужие нам люди. Донбасс и Ростов связаны кровными узами. У нас общая история, один язык, общая религия. У многих ростовчан на Донбассе живут родные и близкие. Мы - единая дружная семья. И в наших силах сплотиться и сделать всё, чтобы наши гости чувствовали себя как дома. Прошу помочь делом или просто добрым словом. Каждый из нас может оказать гуманитарную помощь нуждающимся. Для этого открыты специальные пункты. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Донская столица уже приняла более 1 тыс. беженцев. Почти треть из них - дети. Ребятам предоставили места в детских садах и школах. Обеспечили им транспортное сопровождение. В общей сложности, в городе открыт 21 пункт временного размещения более чем на 3 тыс. мест.

- Ситуация находится на контроле. И я прошу вас отнеситесь с пониманием к происходящему. На жизни города это никак не отразится, а вот жизнь беженцев изменилась кардинально, - отметил Алексей Логвиненко.

К гуманитарной акции подключились все регионы страны. Граждан ДНР и ЛНР равномерно распределяют по субъектам Российской Федерации. Ростов приложит максимум усилий, чтобы принять всех желающих. Дончанам помогает федерация. И после окончания эскалации жители Донбасса вернутся на свою Родину.

Теги: