Алексей Логвиненко: «Наши учреждения культуры подготовили ряд специальных мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья»

02.12.2022

С 1 по 10 декабря в России проводится Декада инвалидов

Фото: pixabay.com

02.12.2022, /=РО=/С 1 по 10 декабря в России проводится Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который отмечается во всем мире 3 декабря. Об этом в своем телеграм-канале сообщает глава администрации Ростова.

- Наши учреждения культуры подготовили ряд специальных мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья, - пишет Алексей Логвиненко. - Так, в парке имени Октября состоятся акции «Пусть луч добра согреет ваше сердце» и «С надеждой, верой и любовью».

Парк 1 Мая подготовил благотворительную акцию «Елка добрых дел», в рамках нее все неравнодушные смогут исполнить желания детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию или имеют ограничения по здоровью.

Мастер-класс по созданию объемной открытки «Шкатулка добрых традиций…» для детей-инвалидов пройдет в парке «Дружба», а информационная встреча-беседа «От сердца к сердцу» - в парке им. Н. Островского.

Парк им. Максима Горького приглашает всех желающих детей с ограниченными возможностями здоровья принять участие в акции «Новогодний звездопад» в Астрономической обсерватории.

Детская библиотека им. А.В. Луначарского проведет Урок доброты «Мир, открытый для добра», а Библиотека им. А.В. Калинина - информину «Ты не один» о правах инвалидов при сложных жизненных ситуациях и проблемах со здоровьем.

Теги: