Алексей Логвиненко наградил ростовских победителей и призеров Олимпиады в Токио

27.08.2021

Спортсмены и тренеры получили сертификаты на получение денежных поощрений

Фото: пресс-служба администрации Ростова

27.08.2021, /=РО=/В донской столице состоялась церемония награждения ростовских победителей и призеров ХХХII летних Олимпийских игр в Токио. Спортсменов и их наставников поздравил глава администрации города Алексей Логвиненко.

В торжественной обстановке сити-менеджер вручил сертификаты на получение призов и премий олимпийскому чемпиону по спортивной гимнастике, двукратному бронзовому призеру Олимпийских игр Никите Нагорному, олимпийской чемпионке по фехтованию, бронзовому призеру Олимпийских игр Ларисе Коробейниковой, олимпийской чемпионке по синхронному плаванию Владе Чигиревой, олимпийской чемпионке по спортивной гимнастике Владиславе Уразовой, серебряным призерам Олимпийских игр по гандболу Владлене Бобровниковой, Анне Вяхиревой, Виктории Калининой, Полине Кузнецовой, Ксении Макеевой, Юлии Манагаровой и Анне Сень. Наши спортсмены завоевали 4 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медали в различных дисциплинах.

Так, «золотые» медалисты получили премию в размере 1,5 млн рублей, «серебряные» – 1 млн рублей, «бронзовые» – 500 тыс. рублей.

- Дорогие юноши и девушки, ваши победы навсегда вписаны в летопись достижений российского и ростовского спорта. И вся донская столица гордится этим результатом. Особенно приятно, что такие масштабные победы случились в Год спорта в городе. За олимпийскими победами стоит не только талант спортсмена, но и огромный труд всех тех, кто с первых лет занятий вложил свою любовь и мастерство в воспитание чемпионов, - обратился к собравшимся Алексей Логвиненко.

Также денежные сертификаты Алексей Логвиненко вручил тренерам по спортивной гимнастике Лилии Казаковой, Ольге Нечепуренко, Владимиру Фудимову и Лии Фудимовой, тренеру по фехтованию Зое Старковой, тренеру по синхронному плаванию Ирине Чигиревой.

- И, конечно, низкий поклон родителям талантливых ростовчан за поддержку и веру в своих детей! Благодарю всех чемпионов за волю к победе, выдержку, целеустремленность! Желаю крепкого здоровья, удачи и дальнейших успехов! – сказал Алексей Логвиненко.

Напомним, XXXII летние Олимпийские игры проходили в столице Японии с 23 июля по 8 августа. В играх приняли участие более 11 тыс. спортсменов из 204 стран мира. Разыграно 339 комплектов медалей в 33 видах спорта. Нашу страну представили 336 спортсменов, которые выступили в 26 видах спорта. От Ростовской области в национальную команду вошли 19 спортсменов, из которых 12 – жители донской столицы.

Теги: