Алексей Логвиненко наградил представителей строительной отрасли

10.08.2022

В преддверии Дня строителя в Ростове чествовали представителей отрасли. Награды от городских властей вручены 17-ти лучшим представителям отрасли

Фото: Телеграм-канал Алексея Логвиненко

10.08.2022, /=РО=/В Ростовском Академическом молодежном театре прошел традиционный торжественный прием в честь Дня строителя: заслуженные награды из рук главы администрации города Алексея Логвиненко и заместителя Председателя Ростовской-на-Дону Думы Сергея Сухариева получили 17 строителей. 

Фото: Телеграм-канал Алексея Логвиненко
Фото: Телеграм-канал Алексея Логвиненко

Почетной грамотой главы администрации города Ростова-на-Дону награжден генеральный директор общества с ограниченной ответственностью Специализированный Застройщик «ГАЛАКТИКА» Арутюн Сурмалян.

Благодарность главы администрации города Ростова-на-Дону вручена:

- генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ККПД-ИНВЕСТ» Дмитрию Патваканову; 

- генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания СК10» Юрию Тараскину. 

Благодарственное письмо главы администрации города Ростова-на-Дону получили:

– машинист башенного крана участка механизации строительно-монтажного управления открытого акционерного общества Агропромышленный строительный комбинат «Гулькевичский» Александр Картушин;

– машинист крана общества с ограниченной ответственностью  «Ростовстрой» Светлана Клешнина;

– электрогазосварщик 5 разряда общества с ограниченной ответственностью «ЛидерСтрой» Андрей Королев;

– производитель работ общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания СК10» Павел Нестерчук;

– производитель работ акционерного общества «Ростовское» Денис Переходов;

– инженер производственно-технического отдела общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Стройтрест» Татьяна Ратчина;

–  бетонщик общества с ограниченной ответственностью «Ростра-РД» Андрей Синицкий.

Фото: Телеграм-канал Алексея Логвиненко

Почетной грамотой Ростовской-на-Дону городской Думы награждены:

– председатель Совета директоров группы компаний акционерного общества «Специализированный застройщик «Строительно-монтажное управление № 1» Асланбек Джиоев;

– директор общества с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик – 1 «ЮгСтройИнвест-Дон» Игорь Папко;

– производитель работ общества с ограниченной ответственностью «ДАН» Павел Горшенко;

– машинист смесителя асфальтобетона 6 разряда общества с ограниченной ответственностью «ЕвроСтрой» Максим Лысенко;

– штукатур-маляр общества с ограниченной ответственностью «Ростра-РД» Кирилл Тузлуков;

– электрогазосварщик общества с ограниченной ответственностью «Ростовстрой» Юрий Чудновец;

– инженер по проектно-сметной работе общества с ограниченной ответственностью Специализированный Застройщик «СтройЮг» Ольга Щурова. 

Фото: Телеграм-канал Алексея Логвиненко

 – Как и у любого праздника, у Дня строителя есть свои традиции. В этот день мы также подвели итоги работы строительной сферы, обозначили новые задачи для дальнейшего развития, – отметил в своем поздравлении Алексей Логвиненко.

Строители демонстрируют рекордные темпы возведения жилья! За три года введено 3995,3 тыс. кв. м, в том числе1437,7 тыс. кв. м. - в 2021 году. И планируется сохранить достигнутые показатели.

Беспрецедентно   и количество социальных объектов, возводимых сегодня в Ростове. За последние три года завершено строительство и реконструкция 5-ти школьных комплексов на 6034 места и 6-ти детских садов на 1020 мест.

Построена новая современная детская поликлиника по ул. Профсоюзной на 250 посещений в сутки, выполнен капитальный ремонт здания неврологического отделения Городской больницы № 1 им. Н.А. Семашко и капитальный ремонт детской городской поликлиника № 45 по пр. Коммунистический, 39.

Размах предстоящей работы – грандиозный. 

– Дальнейшее развитие нашего города определено его статусом – «Большой Ростов» – центр Ростовской агломерации. Это создание новых центров притяжения для жителей города, новых транспортных связей. Этот подход мы уже закладываем в Генеральный план города, – подчеркнул Алексей Логвиненко.

При этом, сказал глава администрации города, одним из центров, непременно, станет территория «старого аэропорта». Создание здесь «Правительственного квартала» снизит транспортную нагрузку на центральную часть города.

В левобережной части в перспективе будут реализованы новые проекты. Такие, как ледовый дворец, физкультурно-оздоровительный и развлекательный центры, экопарк.  Левый берег будущего –  это самодостаточный современный район, общественно-деловой, спортивный и культурный центр города.

Исторический же центр будущего – экологически чистый, привлекательный для туризма район. Комплексное развитие жилой застройки позволит создать в будущем на месте аварийных и «ветхих» домов современную комфортную городскую среду.

 – Планов много: вместе мы строим новый Ростов, реализуя самые смелые мечты ростовчан и закладывая фундамент для будущих поколений строителей, – сказал в завершение глава администрации города Алексей Логвиненко.

Фото: Телеграм-канал Алексея Логвиненко

В завершение официальной части концертными номерами представителей строительной отрасли поздравили лучшие творческие коллективы Ростова.

Фото: Телеграм-канал Алексея Логвиненко

Теги: