Алексей Логвиненко наградил победителей первого городского чемпионата среди школьных спортивных клубов на кубок главы администрации города Ростова-на-Дону

11.09.2021

11.09.2021, /=РО=/Ростов – территория спорта. Это по праву доказали участники первого чемпионата среди школьных спортивных клубов на кубок главы администрации города Ростова-на-Дону, прошедшего на территории спортивного комплекса гимназии № 118 Ворошиловского района. Яркий спортивный праздник, собравший под свои знамена сотни ростовчан из всех районов города, увлек всех в вихрь состязательности и командного духа.

- Ростов – очень молодой город. Самый маленький по территории из всех миллионников в нашей стране. В 1749 году Елизаветой Петровной была основана Темерницкая таможня, в 1807 году она получила статус города. Не так много прошло времени. Но мы видим, сколького уже успели ростовчане за этот недолгий срок добиться. Совсем недавно на Олимпиаде-2020 в Токио ростовские спортсмены завоевали 14 медалей. Не каждая страна в мире может похвастать таким количеством наград: четыре золотые, семь серебряных, три бронзовые. У нас уникальный, многонациональный город. Ростов – столица Юга России, ворота Северного Кавказа. И нам вместе еще многое предстоит сделать. И самое главное: сегодня в наших соревнованиях нет проигравших, все – победители, - сказал, приветствуя собравшихся, глава администрации города Алексей Логвиненко.

Но итоги спортивного праздника тем не менее были подведены. Лучшими баскетболистами в формате 3х3 были признаны Дарья Ермишкина и Матвей Носуля из СК «Олимп» кировского района. Футболистом – юный Тимофей Подопригора из СК «Звезда» Железнодорожного района. Ворошиловский район выиграл «Веселые старты» среди дошкольных образовательных учреждений и первенство по тимбилдингу среди педагогов общеобразовательных учреждений. А победителем первого городского чемпионата среди школьных спортивных клубов стал СК «Старт» лицея № 11 Пролетарского района.

Теги: