Алексей Логвиненко: «На функционирование образовательного центра «Смена» в этом году направим более 73 млн рублей»

10.01.2023

Учреждение станет уникальной площадкой для обучения и отдыха юных ростовчан

Фото: Алексей Асмолов

10.01.2023, /=РО=/Сегодня на расширенном планерном совещании обсудили перспективы развития нового образовательного центра «Смена» на Черноморском побережье. Об этом сообщает глава администрации Ростова в своем телеграм-канале.

На функционирование центра в этом году направят более 73 млн рублей.

- Учреждение станет уникальной площадкой для обучения, отдыха юных ростовчан. В одну смену посетить его смогут около 75 детей, но мы намерены увеличивать число детей. В этом году в центре побывает более 1000 детей, - пишет Алексей Логвиненко.

В ближайшее время будет разработана программу по модернизации образовательного центра.

Путевки в «Смену» станут поощрением для ростовских ребят за определённые успехи в учебе, творчестве, спорте, общественной деятельности. Так, первыми в центр поедут юнармейцы, участники медиасоюза, спортсмены, юные экологи, лидеры школьного движения.

- В обучающих программах будут запланированы экскурсии, творческие мероприятия, встречи со специалистами различных сфер. Кроме того, к использованию будут доступны оздоровительные процедуры. Этот спектр услуг мы обязательно сохраним в образовательном центре, - добавил Алексей Логвиненко.

В качестве вожатых привлекут студентов-педагогов, которые смогут усовершенствовать свои педагогические навыки и набраться профессионального опыта.

Теги: