Алексей Логвиненко: «Мы прикладываем максимум усилий для социального развития Суворовского»

Новости

Автор/авторы: 

08.10.2022

В микрорайоне заработал муниципальный Центр дополнительного образования детей

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

08.10.2022, /=РО=/В микрорайоне Суворовском сегодня, 8 октября, заработал муниципальный Центр дополнительного образования детей. Его посетил глава администрации города Алексей Логвиненко.

- Администрация города выделила средства учреждению для заключения договора аренды с собственником помещения, - отметил Алексей Логвиненко. - Все аудитории отремонтированы, занятия абсолютно бесплатные. Юные жители микрорайона смогут заниматься хореографией, спортом, вокалом, шахматами.

Ребята рассказали, что свободное от школы время с удовольствием проводят в Центре. А родители довольны тем, что разнообразный досуг для ребятни организован в шаговой доступности от дома.

- Мы прикладываем максимум усилий для социального развития Суворовского, - сказал Алексей Логвиненко. - Сейчас сформирован участок под строительство центра культурного развития, в котором будут библиотека, детская школа искусств, кружки по интересам.

Средства на достоверность разработки проектно-сметной документации выделены. Управление культуры города планирует с нового года арендовать помещение в новом торговом центре микрорайона для организации культурно-досугового центра.

Теги: