Алексей Логвиненко: «Молодежь Ростова отличается смелостью, упорством и активной жизненной позицией»

08.06.2022

В донской столице состоялась городская военно-спортивная игра «Рубеж»

08.06.2022, /=РО=/В Ростове-на-Дону прошла городская военно-спортивная игра «Рубеж». Участие в мероприятии приняли сборные команды учащихся общеобразовательных учреждений, профессиональных образовательных организаций, вузов, а также представители молодежных общественных организаций города.

В этом году почти 200 участников разделились на девять команд в возрастной категории от 14 до 17 лет и шесть команд – в возрасте от 18 до 25 лет. Ребята соревновались в перетягивании каната, сборке и разборке автомата Калашникова, стрельбе по мишеням, игре в лазертаг и других дисциплинах. Выступления оценивала судейская коллегия.

По завершении игры состоялась торжественная церемония вручения паспортов «Мы – граждане России». Главный документ получили 12 ростовчан, которые достигли 14-летнего возраста и имеют достижения в учебе, спорте и общественной деятельности.

- Ежегодно в преддверии Дня России мы проводим ряд мероприятий для нашей молодежи, в том числе вручаем первые паспорта отличившимся и добившимся неоспоримых успехов в спорте и учебе школьникам, - прокомментировал событие глава администрации города Алексей Логвиненко. -  Наша молодежь отличается смелостью, упорством и активной жизненной позицией. Ребята успешно проявляют свои лучшие качества и могут реализовать свой потенциал в соревновательных дисциплинах. Для этого мы регулярно проводим ряд игр и соревнований. Уверен, что городская игра «Рубеж» стала еще одним ярким событием этого лета для юных ростовчан.

Кубки I степени и призы городской военно-спортивной игры «Рубеж» в 2022 году получили:

- в возрастной категории «14-17 лет» – команда колледжа Ростовского института (филиала) Всероссийского государственного Университета юстиции (РПА Минюста России);

- в возрастной категории «18-25 лет» – команда Донского государственного технического университета.

Серебряными призерами игры, получившими кубки II степени, стали:

- в возрастной категории «14-17 лет» – команда МБОУ «Школа № 16»;

- в возрастной категории «18-25 лет» – команда Ростовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Призы и кубки III степени завоевали:

- в возрастной категории «14-17 лет» – лицей Ростовского государственного университета путей сообщения;

- в возрастной категории «18-25 лет» – команда Южного федерального университета.

Теги: