Алексей Логвиненко: «Модернизация коммунальной инфраструктуры – одна из ключевых задач для городского хозяйства»

22.02.2023

В течение 2023-2024 годов Ростовские теплосети модернизируют 24 участка, заменив около 10 км трубопроводов

Фото: rostov-gorod

22.02.2023, /=РО=/Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному Собранию объявил о начале большой работы по модернизации ЖКХ. В течение 10 лет государство планирует инвестировать в жилищно-коммунальное хозяйство более четырех с половиной триллионов рублей. Об этом написал на странице в телеграм-канал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

– Наши коммунальщики уже приступили к реализации этой задачи, – отметил он, подчеркнув, что модернизация коммунальной инфраструктуры – одна из ключевых задач для городского хозяйства.

Сети нуждаются в обновлении, и очень важно участвовать в подобных проектах, привлекая финансовые средства на эти цели.

В общей сложности в течение 2023-2024 годов Ростовские тепловые сети намерены модернизировать 24 участка тепловых сетей, заменив около 10 трассовых километров трубопроводов, и реконструировать перекачивающую насосную станцию «Темерник», соединяющую системы теплоснабжения центральной и западной части города. Причем, в этот список попали участки магистральных тепловых сетей с наибольшим рейтингом аварийности.

– Для воплощения в жизнь этих планов при содействии администрации города теплокомпания получила льготный займ из Фонда национального благосостояния в размере более 3 млрд. руб., – резюмировал Алексей Логвиненко.

Теги: