Алексей Логвиненко: «Меры противопожарной безопасности обязательны к соблюдению»

Новости

Автор/авторы: 

07.06.2022

С наступлением тепла в Ростове увеличилось число пожаров и пострадавших в них людей

07.06.2022, /=РО=/Особый противопожарный режим на территории Ростовской области установлен с 28 апреля и продлится до 16 октября, напоминает в своем телеграм-канале глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. 

- С наступлением тепла в Ростове увеличилось число пожаров и пострадавших от них людей. Так, с 28 апреля на территории донской столицы произошло 203 пожара, в том числе пять ландшафтных и 136 случаев возгорания мусора и сухой растительности. В результате бытовых пожаров три человека погибли и 20 травмировано, - сообщает Алексей Логвиненко.

На период до 16 октября введены дополнительные требования пожарной безопасности.

Для предупреждения ландшафтных пожаров в городе строго запрещено разводить костры,  сжигать сухую растительность и мусор в лесу, на улицах, придомовых территориях, дачных участках, выжигать сухую траву на полях и тростник по берегам водоемов, проводить все виды работ с применением открытого огня. Нельзя выбрасывать непотушенные сигареты и спички в траву и мусорные баки.

- Призываю ростовчан соблюдать меры противопожарной безопасности. Не подвергайте риску себя и окружающих! – обратился к горожанам Алексей Логвиненко.