Алексей Логвиненко: «Левобережная роща возле Ворошиловского моста будет сохранена»

28.01.2022

Здесь создадут благоустроенную зону отдыха

Фото: logvinenko_rnd

28.01.2022, /=РО=/Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко подписал постановление, согласно которому инвестору поручено разработать проект планировки и межевания территории в районе улицы Шоссейной. Об этом он написал в своем инстаграм-аккаунте.

В концепцию входит создание «Экопарка» за счет средств инвестора.

– При подобных обращениях у администрации города нет оснований для отказа, но инвестору ставятся жесткие требования при выдаче технического задания к разрабатываемому проекту, – отметил Алексей Логвиненко. – Как будет развиваться эта территория мы решили вместе с ростовчанами во время субботника в октябре прошлого года. У этой местности интересный ландшафт. Горожане попросили сохранить зеленые насаждения и сделать здесь благоустроенную зону отдыха. Жители одобрили идею природного парка с освещением, экотропинками и переходными мостиками, концепцию единого пешеходного пространства, соединяющего рощу и парк Левобережный. В итоге мы должны получить круглогодичную комфортную и безопасную зону отдыха.

Обязательным условием для инвестора станет установление границ и сохранение существующей рощи. При проектировании новых объектов могут быть задействованы только свободные участки, максимально удалённые от береговой линии.

Концепция разрабатывается не менее 9 месяцев и обязательно пройдет процедуру общественных обсуждений.

– Если при разработке проекта инвестор не сможет выполнить наши жесткие условия по созданию «Экопарка» из-за экономической нецелесообразности, планировочная документация утверждена не будет, – добавил Алексей Логвиненко.


 

Теги: