Алексей Логвиненко: «Коммунальные службы города переведены в режим повышенной готовности»

Новости

Автор/авторы: 

06.01.2023

При ухудшении погодных условий к работе готово более 200 единиц коммунальной техники

Фото: rostov-gorod.ru

06.01.2023, /=РО=/В Ростове, согласно прогнозам синоптиков, ожидается ухудшение погодных условий, осадки в виде мокрого снега и дождя и понижение температур воздуха до - 8 градусов в дневное время и -10...-12 градусов ночью. Такое сочетание отрицательных температур и осадков может привести к гололедице. В этих условиях коммунальные службы города переведены в режим повышенной готовности. Об этом написал на странице в телеграм-канал глава администрации города Алексей Логвиненко.

– Начиная с 5 января, обеспечено ночное дежурство комбинированных дорожных машин более чем на 50 точках в каждом районе города. Всего в период ухудшения погодных условий к работе готово более 200 единиц коммунальной техники. Запасов реагентов для обработки хватит, – отметил он.

Учитывая сложность работы при ледяном дожде, убедительная просьба к жителям нашего города соблюдать все меры безопасности при передвижении на транспорте, водители – дистанцию между автомобилями, снижение интенсивности разгонов, торможений и поворотов, осуществлять остановку транспорта в местах, отведенных под данные цели. Оставленный на проезжей части транспорт создает препятствие для работы коммунальной техники и может привести к созданию аварийной ситуации на дороге.

Теги: