Алексей Логвиненко: «Из года в год мы модернизируем школы города, наполняя их инновационными технологиями»

01.09.2022

В День знаний глава администрации Ростова посетил открывшуюся после капремонта школу № 84

Фото: Алексей Асмолов

01.09.2022, /=РО=/Белые банты, букеты цветов, разноцветные шары… Радостные и немного волнующиеся родители, бабушки и дедушки. Но в центре внимания сегодня они – улыбающиеся, немного застенчивые, но с интересом ожидающие начала школьной жизни первоклассники.

Сегодня их день - в России отмечается День Знаний. Всего в этом году в донской столице насчитывается 124 тыс. школьников, из них 15 тыс. – первоклашки.

Ученикам ростовской школы № 84, которая расположена в Первомайском районе, повезло особенно – их Alma mater открывает свои двери после капитального ремонта. В данном районе это первое общеобразовательное учреждение, открывающееся после столь масштабного обновления. Этого события ждали многие жители – реконструкция длилась три года, и все это время ученики были распределены по другим учебным заведениям города.

Школа № 84 по-настоящему преобразилось – помимо ремонта самого здания и учебных аудиторий, учреждение теперь располагает современным и качественным оборудованием. Своих учеников уже ждут обновленные классы химии, физики, кабинеты технологии. Особенно рады ребята будут, пожалуй, новому спортивному залу с зоной для скалодрома, IT-лаборатории, фотостудии и стрелковому тиру. Несомненно, учреждение получило новый импульс развития, который сделает процесс обучения интереснее. Теперь каждый ученик сможет найти себе занятие по душе.

С началом нового учебного года учеников, родителей и педагогов школы № 84 поздравил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

- Для нас строительство новых школ, а также капитальный ремонт уже действующих – это важная стратегическая задача. Качественное образование детей - приоритетное направление, - обратился к присутствующим Алексей Логвиненко. - Из года в год мы модернизируем наши школы, наполняем их инновационными технологиями. В настоящий момент в городе одномоментно строятся пять школ. Капитально ремонтируются - шесть. Таких темпов строительства не было несколько десятков лет! И все это для того, чтобы создать современные условия для наших школьников. Дорогие ребята! Ваша школа носит имя Героя России Дмитрия Петрова. Он ваш выпускник. Ценой своей жизни встал на защиту Отечества. Желание быть первым во всем. Искренне помогать людям и быть преданным Родине. Этими качествами обладал Дмитрий Петров. И, я уверен, что вы – ученики школы № 84 - будете достойными гражданами Ростова-на-Дону и нашей великой страны!

Теги: