Алексей Логвиненко: «Исполнение взятых на себя обязательств по исполнению муниципальных контрактов – одно из ключевых условий для обеспечения комфортного проезда в общественном транспорте»

15.06.2022

С начала лета выявлено более 100 нарушений условий контрактов перевозчиками

15.06.2022, /=РО=/Департамент транспорта продолжает контролировать соблюдение перевозчиками условий муниципальных контрактов. В связи с повышением температуры воздуха особое внимание уделяется работе на маршрутах автобусов с исправными кондиционерами.

Так, с начала лета выявлено более 100 нарушений условий контрактов перевозчиками. Среди них большая часть - это неисправные и отсутствующие кондиционеры. Также установлены факты выпуска на маршрут автобусов с неудовлетворительным состоянием салонов. В отношении пяти перевозчиков составлены административные протоколы. Отмечается, что проверки соблюдения комфортной температуры в салонах пассажирского транспорта продолжатся.

- Исполнение взятых на себя обязательств по исполнению муниципальных контрактов, заключенных между администрацией города и перевозчиками – одно из ключевых условий для обеспечения комфортного проезда в общественном транспорте. Мы за то, чтобы общественный транспорт Ростова развивался и совершенствовался, - прокомментировал глава администрации города Алексей Логвиненко.

В случае выявления нарушений (некомфортная температура воздуха в салоне, неудовлетворительное санитарное или техническое состояние транспортных средств) пассажирам необходимо обращаться в колл-центр Городского центра управления пассажирскими перевозками по телефону: 8-800-222-76-76 (звонок бесплатный). При этом необходимо сообщить государственный регистрационный номер транспортного средства (бортовой номер), дату и время поездки.

Теги: