Алексей Логвиненко: «Городская электричка» получает продолжение»

Новости

Автор/авторы: 

10.02.2023

В рамках проекта уже курсируют четыре пары поездов внутригородского сообщения и 26 пар пригородных поездов межмуниципального сообщения

Фото: ru.freepik.com

10.02.2023, /=РО=/Ростов продолжает реализацию проекта «Городская электричка». По итогам 2022 года данным видом транспорта воспользовались 187 тыс. пассажиров.  Об этом в своем телеграм-канале сообщает глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

В рамках проекта курсируют четыре пары поездов внутригородского сообщения и 26 пар пригородных поездов межмуниципального сообщения. В границах города расположено 18 остановочных пунктов.

В 2022 году были выполнены работы по обустройству подходов к станции Микояна и остановочной платформе «Темерник» до полосы отвода железной дороги. И работа по приведению в порядок платформ будет продолжена.

- Бюджетом города на три года предусмотрены средства на проведение работ по обустройству автомобильных подъездов к остановочным пунктам «Орджоникидзе» и «Развилка» - улиц Полторацкого, Руставелли, Фадеева, Куприна, Алма-Атинская.  В настоящее время прорабатывается вопрос о возможности заключения муниципальных контрактов на ремонт вышеуказанных улиц в этом году со сроком выполнения до конца года, - пишет Алексей Логвиненко.

Заключен контракт на приобретение подъемников с наклонным перемещением для их установки в подземном пешеходном переходе, ведущем к остановочной платформе «Сельмаш». Работы будут выполнены во втором квартале текущего года.

В настоящее время ведутся подготовительные работы по обустройству подходов к платформе «Левенцовская».

Теги: