Алексей Логвиненко: «Генеральная уборка» города начинается с 20 марта»

13.03.2023

Месячник чистоты в донской столице продлится до 15 апреля

13.03.2023, /=РО=/С 20 марта по 15 апреля в Ростове будет проходить традиционный весенний «Месячник чистоты». Об этом сообщил на странице в телеграм-канал глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

– Это ежегодное мероприятие в преддверии Пасхи, 1-го Мая и Дня Победы – своего рода, «генеральная уборка» города после зимы, – отметил он.

Администрации всех районов донской столицы уже запланировали работы по ликвидации свалочных очагов, сбору мусора, обрезке поросли, измельчению и вывозу порубочных остатков, выгребанию газонов, очистке фасадов зданий, уборке и приведению в порядок бесхозяйных участков и дворовых территорий.

Коммунальные службы наведут порядок на муниципальных территориях: улицах, площадях, в парках, скверах.

Но внести лепту в общее дело может каждый неравнодушный к внешнему виду нашего общего дома житель.

– Призываю все городское сообщество проявить активную гражданскую позицию, присоединиться к полезной инициативе и принять участие в общегородских мероприятиях, посвященных благоустройству и уборке. Ведь чистота и порядок в городе – это наша общая задача. И подобные акции призваны консолидировать горожан в этом важном вопросе, – подчеркнул Алексей Логвиненко.

Управляющие компании и горожане могут провести генеральную уборку в своих дворах, юридические лица – на своих объектах и на прилегающих территориях.

А, вложив в красоту Ростова частичку своего труда, человек начинает бережнее относиться к городскому ландшафту и стремится сохранять чистоту и порядок как можно дольше.

Теги: