Алексей Логвиненко: «Драйвером современной экономики сегодня выступают креативные индустрии»

25.05.2023

Глава администрации посетил ООО «ДНК-РУС» с рабочим визитом

Фото: пресс-служба администрации Ростова

25.05.2023, /=РО=/В преддверии Дня предпринимателя глава администрации Ростова Алексей Логвиненко с рабочим визитом посетил ООО «ДНК-РУС». Эта компания - яркий представитель креативных индустрий. Она разрабатывает и производит одежду для взрослых и детей под собственными брендами DNK Russia и DNK Kids.

Производственная мощность предприятия составляет 2,6 тыс. единиц в год. Сегодня в компании работают 120 человек. Они также занимаются проектами, которые посвящены культурным кодам различных регионов. В числе таких проектов и новая коллекция одежды «Ростов-на-Дону».

– Сегодня драйвером современной экономики выступают креативные индустрии. Они же являются и новым вектором стратегии развития нашего города. Для поддержки начинающих предпринимателей в сферах производства и креативных индустрий в Ростове действуют льготные программы, – сказал Алексей Логвиненко.

Так, Ростовским муниципальным фондом поддержки предпринимательства предоставляются займы по льготным ставкам от 1% до 5% для предпринимателей, у которых с момента регистрации бизнеса еще не прошло 12 месяцев.

В честь предстоящего праздника за добросовестный труд и значительный вклад в социально-экономическое развитие города Алексей Логвиненко вручил благодарственные письма главы администрации города основательницам «ДНК-РУС».

– Поздравляю дружный коллектив компании с профессиональным праздником! Желаю новых проектов, идей и роста, – добавил Алексей Логвиненко.
 

Теги: