Алексей Логвиненко: «До 1 сентября жители Суворовского получат новое модульное здание школы на 400 мест»

26.04.2022

Разработана подробная «Дорожная карта» по возведению соцобъектов в микрорайоне

Фото: Алексей Асмолов

26.04.2022, /=РО=/На интерактивный прием губернатора Ростовской области Василия Голубева обратились жители донской столицы. Один из вопросов касался передачи бесхозных линий электропередач по улицам Проселочной, Батуринской и переулкам Краснощёкова, Денисова на баланс города. Жители 57 домов пытаются разрешить данную ситуацию с 2002 года: обращаются в разные инстанции с просьбой привести объекты электросетевого состояния в надлежащее состояние.

- В этом году тема будет закрыта, - сказал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. - В декабре прошлого года было выделено финансирование на изготовление техпаспортов, одновременно запущена процедура по принятию объектов в муниципальную собственность. Во второй половине мая вопрос будет решен. МКП «Ростгорсвет» будет заниматься обслуживанием линий, а также проведет обследование объекта на соответствие их мощности количеству подключенных домов.

Также в ходе интерактивного приема затронули тему развития инфраструктуры жилого района Суворовского.

- Вместе с застройщиком мы разработали подробную «Дорожную карту» по возведению соцобъектов. До 1 сентября жители микрорайона получат новое модульное здание школы на 400 мест для начальных классов. Застройщик летом приступит к строительству еще одной школы на 1600 мест.  К концу года ожидается получение заключения госэкспертизы по проектно-изыскательским работам по школе на 850 мест. Мы со своей стороны сейчас разрабатываем проектную и рабочую документацию на школьный комплекс на 1200 мест, - заявил глава администрации.

Сроки строительных работ - 2022 – 2024 гг. В текущем году инвестор приступает к строительству двух детских садов. Еще два сада будут возведены за счет средств городского бюджета в 2023 году.

Как отметил Алексей Логвиненко, транспортную проблему Суворовского отчасти разрешит предстоящая реконструкция улицы Вавилова. В настоящий момент идут подготовительные работы.

Теги: