Алексей Логвиненко: «Более 80% транспортных средств города оборудованы кондиционерами»

02.06.2022

Также осуществляется контроль на предмет санитарной обработки

pexels.com

02.06.2022, /=РО=/В Ростове продолжают контролировать соблюдение перевозчиками условий муниципальных контрактов. В летний период особое внимание уделяется системам кондиционирования в общественном транспорте. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- В соответствии с условиями муниципальных контрактов перевозчики обязаны допускать к работе на маршрутах подвижной состав с исправными и работающими кондиционерами, при отсутствии системы кондиционирования воздуха – обеспеченные естественной вентиляцией через предусмотренные заводом изготовителем люки крыши и форточки, - написал глава администрации.

Сегодня свыше 80% автобусов, троллейбусов и трамваев города оборудованы кондиционерами, а уже к 2023 году все автобусы донской столицы должны быть оснащены системами кондиционирования воздуха.

Также осуществляется контроль на предмет санитарной обработки транспортных средств. В текущем месяце были организованы выездные проверки транспортных предприятий.

В случае выявления нарушений (работа с неисправным или выключенным кондиционером, неудовлетворительное санитарное состояние транспортного средства) гражданам необходимо обращаться в колл-центр Городского центра управления пассажирскими перевозками по телефону: 8-800-222-76-76. При этом необходимо сообщить государственный регистрационный номер транспортного средства, дату и время поездки.

Теги: