Алексей Логвиненко: «Администрация города направит правительству региона предложения по развитию города»

01.04.2022

Инициативы были озвучены на рабочей встрече губернатора Ростовской области Василия Голубева с активом донской столицы

01.04.2022, /=РО=/В четверг, 31 марта губернатор Ростовской области Василий Голубев провел рабочую встречу с городским активом донской столицы. Об этом сообщил на странице в Телеграм глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко

– На встрече присутствовали порядка 250 человек: представители бизнеса, образования, здравоохранения, общественники, строители. В течение двух часов собравшиеся обсуждали организацию совместного взаимодействия, а также антикризисные меры поддержки. Присутствовавшие на встрече смогли напрямую задать свои вопросы Губернатору области, а также высказать предложения и инициативы, – говорится в сообщении.

Введите имя автора снимка
Введите подпись к снимку

Отмечается, что на поддержку экономики Ростова, согласно муниципальной Программе в 2021 году из городского бюджета было выделено 122,7 млн рублей.

Собственные доходы бюджета составили 19 млрд рублей, что на 23% больше, чем в 2020 году и на 2% выше плановых назначений.

В настоящее время в Ростовской области 220 системообразующих предприятий. 24 из них находятся в федеральном списке и ведется работа по увеличению количества наших предприятий в списке, что позволит заручиться федеральной помощью при решении вопросов местного уровня.

Ростов отражает ситуацию в области. Сейчас поддержка оказывается малому и среднему предпринимательству. На эти цели Ростовская область выделила более 400 млн. рублей.

Также для насыщения рынка товарами будет рассмотрена возможность организации работы ярмарок выходного дня. Ростов является катализатором эффективности применяемых мер в регионе.

Особое внимание на предприятия, которые приостановили свою деятельность в нашем городе и области. Примечательно, что некоторые из таких предприятий не планируют окончательно уходить с российского рынка, а напротив – нацелены вернуться к прежней работе.

Мы постоянно оцениваем риски, связанные с выполнением социальных обязательств. Для поддержания стабильной ситуации на рынке труда продолжим организовывать меры социального контракта.

В ходе встречи Василий Юрьевич неоднократно подчеркнул, что сегодня наступило время новых возможностей, когда каждый может проявить себя.

– Администрация города в свою очередь в ближайшее время обязательно направит в правительство Ростовской области предложения с инициативами по развитию города, прозвучавшие в том числе на этой встрече, – отметил Алексей Логвиненко.

#АлексейЛогвиненко #РостовНаДону #Экономика #Бизнес

Теги: