Александр Ищенко: «Россия – страна, которая всегда приходит на помощь»

01.09.2022

Спикер донского парламента рассказал шахтинским школьникам о роли страны в мировой истории

01.09.2022, /=РО=/Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко провел классный час «Разговор о важном» для девятиклассников средней школы № 48 г. Шахты.

Разговор коснулся роли России в мировой истории, внешнеполитической ситуации, укрепления суверенитета страны, а также перспектив ее развития.

В частности, говоря о нынешнем непростом периоде в истории, связанном с проведением специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик, он подчеркнул, что народ России сталкивался с куда более серьезными испытаниями и всегда выходил из них победителем.

Александр Ищенко обратил внимание школьников на то, что будущее должно строиться на созидании:

– Так происходит в нашей стране. Нам свойственно стремиться к чему-то хорошему, чтобы жизнь завтра была лучше, чем сегодня. Поэтому люди строят дома и школы, прокладывают дороги, ответственно работают, – отметил он.

В качестве обратного примера спикер донского парламента привел политику, проводившуюся на Украине в последние годы, направленную на разрыв братских уз между российским и украинским народом, отрицание всех совместных достижений советского времени, разрушение исторической памяти.

– Буквально позавчера, в день освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков на территории комплекса «Самбекские высоты» открыли Аллею воинской славы доблести. В эти же самые дни в городе Борисполь в Киевской области было принято решение об уничтожении Аллеи героев Советского Союза, которые освобождали Украину в 1943-1944 годах. В Киеве вымарано имя маршала Малиновского. А маршал командовал 2-м и 3-м Украинскими фронтами и освобождал Украину от немецко-фашистских захватчиков. Это делается для того, чтобы наши братья украинцы забыли, кто они есть. А мы этого не должны забыть», – рассказал Александр Ищенко.

Он добавил, что Россия – это страна, которая всегда приходит на помощь: «Так было в 18 веке, когда россияне спасали крымских армян от турок, в 19 веке – всю Европу от Наполеона и болгар от геноцида Османской империи, в 20 веке - освобождали Европу от фашизма, а позже помогли Китаю в освобождении от японцев.

Спикер донского парламента также принял участие в торжественном открытии школы №48 – новая средняя школа появилась в городе впервые за 30 лет.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия»
партии «Единая Россия»

04.11.2022889

Фото: пресс-служба Ростовского регионального отделения «Единой России»

11.08.20221 651