Александр Ищенко и волонтеры «ЕР» поздравили медиков «красной зоны»

03.11.2021

В канун Дня народного единства доставили угощения врачам ЦГБ Ростова-на-Дону

03.11.2021, /=РО=/Депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания Ростовской области, местные отделения «Единой России» и волонтерские группы партии начали поздравлять коллективы донских госпиталей с Днем народного единства. Впервые подобная акция была организована «ЕР» в 2020 году. Партийцы неоднократно передавали медикам в Ростовской области продуктовые и чайные наборы, питьевую воду, средств индивидуальной защиты. Об этом сообщает пресс-служба Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия».

- Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко и волонтеры партии посетили 3 ноября моноинфекционный госпиталь № 2 городской больницы Ростова-на-Дону (ЦГБ), чтобы поздравить медиков, работающих в «красной зоне», - говорится в сообщении.

К предстоящему празднику волонтеры доставили сюда 300 больших пирогов с сытной и сладкой начинкой, а также 500 литров фруктового сока.

Как обратил внимание Александр Ищенко, в период пандемии у Дня народного единства появилось новое содержание.

- Обычно мы отмечаем этот день, имея в виду его исторические корни, события 1612 года, когда народ объединился, чтобы освободить столицу нашей Родины, Москву, от иноземных захватчиков. Но сегодня у праздника новый контекст. Нашу мирную жизнь атакует другой захватчик – коронавирусная инфекция. Самой главной армией, которая ему противостоит, являются врачи. В нашей стране всегда была традиция оказывать внимание тем, кто её защищает, - пояснил секретарь регионального отделения «Единой России».

Врачи внимание волонтеров оценили. Лечащий врач госпиталя №2 Маргарита Аджигитова, которая трудится с первых дней пандемии, отметила, что такая поддержка придает новые силы для борьбы с инфекцией.

- Мы очень рассчитываем, что в праздничный день страна еще больше сплотится. И единение выразится в соблюдении мер эпидбезопасности, в том, что люди будут беречь свое здоровье и здоровье окружающих, - подчеркнула она.

Пироги, соки, фрукты, чай и кофе привозят во все госпитали Ростовской области, где проводится лечение от коронавирусной инфекции. Депутаты и волонтеры благодарят медработников за героический труд и поздравляют с Днем народного единства.

Теги: 

Читайте также

Фото: региональное отделение партии «Единая Россия»

06.12.2023829