Александр Ищенко: «Для депутатов Рождественские парламентские встречи носят программный характер»

Новости

Автор/авторы: 

27.01.2023

Глава донского парламента принял участие в пленарном заседании встреч в Госдуме

Фото: zsro.ru

27.01.2023, /=РО=/В Государственной Думе в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» состоялись XI Рождественские парламентские встречи. В работе пленарного заседания приняли участие Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко. Об этом сообщили в управлении по информационной политике донского парламента.

– Для депутатов Федерального Собрания и региональных представительных органов мероприятие носит программный характер, поскольку здесь обсуждаются вопросы, которые впоследствии могут стать основой новых законов. И, конечно, в этом процессе важен конструктивный, открытый диалог между депутатами, общественными организациями, между всеми религиозными конфессиями России, – прокомментировал в своем телеграм-канале Александр ИЩЕНКО.

В рамках пленарного заседания были заслушаны позиции всех фракций Государственной Думы.

Все говорили о том, что те глобальные вызовы, которые встали перед нашей страной и народом, нужно преодолевать только вместе, только в единстве и согласии. И базой этому единству становится Вера. Патриарх Кирилл призвал всех объединиться – во имя мира, во имя веры, во имя людей.

– Как отметил Патриарх, важно, что опыт Рождественских парламентских встреч становится все более востребованным, в том числе и на региональном уровне. В рамках Рождественских чтений 24 января на заседании круглого стола в Храме Христа Спасителя представители донской Митрополии рассказали о наших областных Димитриевских образовательных чтениях, которые мы провели в ноябре прошлого года в расширенном формате с участием Губернатора, Правительства, депутатов Заксобрания и представителей всех муниципалитетов Ростовской области. Это мероприятие было представлено как образец Образовательных чтений в регионе, – подчеркнул Александр Ищенко.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

07.07.20231 899