Альберт Джагацпанян: «Для меня музыка – это лекарство, которое может победить любой недуг»

23.12.2021

Певец мечтает написать композицию, которая будет вдохновлять

Фото: из личного архива

23.12.2021, /=РО=/Альберт Джагацпанян  – молодой и одаренный певец родом из Армении. Сегодня Альберт проживает в донской столице.

Его музыка очень проникновенна и лирична. Здесь представлены как мягкие задушевные баллады, так и зажигательные танцевальные хиты. Альберт чтит и помнит свои корни – в его репертуаре преобладают композиции на армянском языке. Удивительный факт: даже не зная языка, слушатель понимает, о чем поет исполнитель. Конечно же, о любви… «РО» побеседовал с Альбертом о его творчестве и желании вдохновлять.

Альберт, когда и почему вы решили стать музыкантом?

Музыка окружала меня с детства - я рос в музыкальной семье. У всех было музыкальное образование, и это повлияло на мою любовь к музыке. Всю свою сознательную жизнь я старался освоить разные музыкальные инструменты, параллельно занимаясь вокалом. Примерно с семи лет я стал уже осознанно и более ответственно относиться к музыке и творчеству в целом.

В каких музыкальных стилях и направлениях вы работаете?

По духу мне очень близки поп-музыка, джаз, фолк, реггетон, баллада. В зависимости от своего творческого состояния я работаю во всех этих жанрах.

Вы исполняете не только свои авторские песни, но и делаете каверы. По какому принципу отбираются композиции для каверов? Какой из них вы больше всего любите исполнять?

Принцип по подбору каверов очень прост: услышал, понравилось, спел. Нет определенного артиста или музыкальной композиции, которую я предпочитаю больше других.

Есть ли музыканты, творчеством которых вы вдохновляетесь? Кто повлиял на вас в творческом смысле?

Меня очень вдохновляет как западный, так и восточный подход к музыке. Определённых артистов, которые повлияли на мое творчество, нет. Я слушаю разных исполнителей и выделяю для себя лучшее в каждом.

Откуда вы черпаете вдохновение для ваших песен?

В первую очередь – это моя семья. Ну и, конечно, всех музыкантов объединяет следующее: как только мы слышим качественную и оригинальную композицию, сразу же возникает желание творить.  Мое вдохновение напрямую зависит от музыкального фона, которым я себя окружаю. Я стараюсь слушать талантливых исполнителей, лучших в своем деле. Самое важное для меня – качество музыкального продукта, которое я потребляю.

А что для вас – музыка? Какое место в вашей жизни она занимает?

Музыка для меня - это лекарство, которое может победить любой недуг. Музыка - это неотъемлемая часть моей жизни. Музыка - это мое прошлое, настоящее и будущее.

Какие цели вы ставите перед собой на будущее?

Как любому артисту и творческому человеку мне хочется оставить что-то хорошее после себя. Пусть это будет песня, которая вдохновляла бы людей на благие мысли и свершения.

Познакомиться с творчеством Альберта Джагацпаняна можно здесь: https://www.instagram.com/albert_jagatspanyan/ https://www.youtube.com/channel/UChbXOjXflrrr5yfJWRSMpyw

Теги: 

Комментарии