Активист из Ростова Александр Водяник стал советником главы Краснодара

27.03.2019

Раньше он руководил Ботаническим садом ЮФУ

Фото: krd.ru

27.03.2019, /=РО=/Активист из Ростова Александр Водяник стал советником главы Краснодара по городской среде, сообщается на сайте местной администрации и городской Думы.

Он займется координацией подготовки и реализации проектов благоустройства.

— В Краснодаре в течение последних лет бываю ежеквартально и мне нравится, как сейчас развивается город, как активно действуют общественные движения, открытость и взаимодействие администрации, то, как к городу относятся его жители. Это выделяет Краснодар среди других городов страны. Краснодар в прошлом году признан городом-миллионником, и сейчас особенно важно заняться формированием его зеленого каркаса, сделать город красивым и озелененным, и мы, как профессионалы, должны это обеспечить, — сказал Александр Водяник.

Александр Водяник - один из ведущих специалистов в России по вопросам формирования комфортной городской среды и зеленого каркаса. В Ростове он долгое время возглавлял Ботанический сад Южного федерального университета. Александр Водяник работал на разных должностях в Ростовском городском управлении по зеленому строительству и цветоводству, руководил «Донской цветочной компанией».

Теги: