Акция по раздельному сбору мусора пройдет в Ростове 22 марта

20.03.2019

В этот же день стартует Всероссийская экологическая акция «Дни защиты от экологической опасности»

20.03.2019, /=РО=/Акция «Раздельный сбор», в рамках которой будет осуществляться сбор вторичных отходов, состоится 22 марта в Ростове, об этом сообщает комитет по охране окружающей среды.

- Акция проводится с целью привлечения внимания общества к вопросам экологии, а также формирования экологической культуры населения, развития и популяризации раздельного сбора отходов. В ее рамках будет осуществляться сбор вторичных отходов: макулатуры, ПЭТ-бутылок, пленки и полиэтиленовых пакетов, - говорится в сообщении.

Организаторами акции являются администрация Ростова и компания «Ростоввторпереработка». 22 марта в городе будет расположено девять точек по сбору мусора. Их адреса и график работы вы можете узнать в нашем материале. Собранные отходы будут направлены на переработку с целью их вторичного использования.

В этот же день в Ростове стартует Всероссийская экологическая акция «Дни защиты от экологической опасности», в рамках которой 30 марта планируется сбор опасных отходов у населения, а также проведение международной акции «Час Земли».

Теги: