Акционеры общества «Аэропорт Ростов-на-Дону» отложили его ликвидацию

02.07.2019

Она возможна, если 75% акционеров выступят «за»

Фото: Денис Демков

02.07.2019, /=РО=/Предприятие «Аэропорт Ростов-на-Дону», оператор старого аэропорта донской столицы, не будет ликвидировано в ближайшее время – собрание акционеров общества отложили принятие решения, сообщает со ссылкой на собственные источники «Коммерсант-Юг».

Ликвидировать предприятие и распределить вырученные средства предложила управляющая компания «Аэропорты регионов», мажоритарный акционер общества. В письме акционерам указано, что чистая прибыль общества снизилась на 98% по сравнению с прошлым финансовым годом, хоть и осталась положительной. Основным источником поступления средств в казну предприятия остаются процентные доходы от депозитов.

Акционеры активно выступили против ликвидации. В том числе, недовольство данным решением выразили крупные держатели акций, такие как «Группа Агроком». 

Отмечается, что добиться добровольной ликвидации общества возможно в случае поддержки данной идеи держателями 75% акций. В ином случае ликвидировать предприятие возможно только через процедуру банкротства.

Теги: