Аэропорт в Минводах станет одним из базовых для «Азимута»

19.02.2020

Напомним, «Азимут» — это авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропорту «Платов»

Фото: pixabay.com

19.02.2020, /=РО=/Аэропорт в Минводах в перспективе станет одним из базовых для авиакомпании «Азимут». Это подразумевает трехстороннее соглашение о сотрудничестве в развитии пассажирских авиаперевозок на Ставрополье, которое подписали губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, председатель совета директоров авиакомпании «Азимут» Павел Удод, генеральный директор компании «Новапорт Холдинг», управляющей аэропортами Ставрополья, Сергей Рудаков. Об этом сообщается на портале органов власти Ставропольского края.

Присутствие авиакомпании на Ставрополье позволит расширить географию полетов и повысить ценовую конкуренцию между авиаперевозчиками. Ожидается, что будут созданы и новые рабочие места.

Как рассказал Павел Удод, «Азимут» осуществляет полеты по восьми маршрутам из Минеральных Вод. Планируется увеличить эту маршрутную сеть как минимум до 16 направлений.

- И при решении вопроса базирования, которое мы планируем начать в следующем году, будем еще больше ее развивать, в том числе и международными маршрутами, - говорит Павел Удод.

Напомним, что авиакомпания «Азимут» — это авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропорту «Платов». Компания имеет парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов SSJ-100.

Ранее /=РО=/ писал о том, что «Азимут» в два раза сократил норму бесплатного перевоза ручной клади.

Теги: