Аэропорт «Платов» готов к работе в зимний период

09.10.2018

Более 45 единиц техники задействовано в характерных для минусовых температур форм обслуживания самолетов в аэропорту

Фото: facebook.com/rov.aero

09.10.2018, /=РО=/Международный аэропорт «Платов» завершил подготовку к работе в осенне-зимний период, сообщает пресс-служба аэрогавани.

- Специальная комиссия проинспектировала готовность персонала, а также аэродромных покрытий, зданий, сооружений, спецтранспорта, средств механизации и оборудования, инженерных сетей, электросветотехнических средств обеспечения полётов воздушных судов, объектов обслуживания пассажиров к работе в осенне-зимний период. По результатам проверки вынесено положительное решение – аэропорт готов к осенне-зимнему периоду 2018/2019, - говорится в сообщении.

Отмечается, что зимой необходимо обрабатывать воздушные суда противообледенительными составами, которые обеспечивают безопасный взлет в условиях обледенения. Для этого в ростовском аэропорту задействованы три спецмашины, которые могут обслуживать любые типы воздушных судов.

Кроме того, сотрудники наземных служб прошли техническую учебу по содержанию и эксплуатации аэродромных покрытий и обслуживанию воздушных судов в осенне-зимний период.

Была проведена подготовка аэродрома к эксплуатации в зимних условиях, выполнен облет светосигнального оборудования. Также подготовлены к зиме здания и сооружения аэропорта.

Для поддержания эксплуатационной годности аэродрома, уборки снега, противообледенительной обработки и других характерных для минусовых температур форм обслуживания самолетов в аэропорту будет задействовано более 45 единиц спецтехники.

Теги: 

Читайте также

Фото: дирекция по стратегическим коммуникациям аэропорта Платов

11.10.20221 432

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

21.08.20221 303